Кератит у собаки

Тема в разделе 'Помощь ветеринара - офтальмолога', создана пользователем Okslev, 24 дек 2017.

1. Okslev

Okslev Новичок

1.JPG 2.JPG 3.JPG Здравствуйте! Пытаюсь помочь собаке, знаю её с понедельника, прибилась или выбросили возле моей работы. Так что, как давно и причину проблемы не знаю. Глаз мутный, зрачок не просматривается. Немного выпуклый. Отвезла в стационар, где есть офтальмолог, сделали блокаду новокаиновую и капают капли. Спустя пять дней изменений нет. Вчера сказали, что, возможно она потеряет глаз. Хочу узнать мнение более узких специалистов и, по необходимости, записаться на приём. Фото прилагаю, может быть по фото что то станет понятно. Спасибо.
  2. Сароян Сергей

Сароян Сергей Ведущий специалист Команда форума

Добрый день! Есть буфтальм, скорее всего терминальная глаукома или эндофтальмит. Глаз собака скорее всего не потеряет, а вот зрение да. Идеальный вариант в этом случае - это интраокулярное протезирование. Естественно, по результатам обследования. Звоните.
  3. Okslev

Okslev Новичок

Спасибо большое! Я так и поняла, что это не просто кератит. Я позвоню записаться на прием. А стационара у вас нет, я так поняла?
  4. Сароян Сергей

Сароян Сергей Ведущий специалист Команда форума

Пожалуйста! Есть)