Секвестр роговицы

Тема в разделе 'Помощь ветеринара - офтальмолога', создана пользователем grafiska, 1 сен 2018.

1. grafiska

grafiska Новичок

Вопрос неактуален.
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
  2. Комаров Сергей

Комаров Сергей Ведущий специалист Команда форума

По техническим причинам не смогли ответить вовремя. Извините.
    Но телефоны были доступны, можно задать вопрос кому-то из специалистов.
  3. Комаров Сергей

не корректно комментировать действия анестезиолога, ведь ситуация мне не известна.
    мы в таких случаях обычно не используем золетил.
    если чтото отошло от роговицы, то это и был секвестр.
  4. Комаров Сергей

Вы не правы в корне своих рассуждений, поскольку исходите из заведомо ошибочных измышлений. Насколько я понимаю, манипуляции проводились не у нас. Если у вас есть претензии к другим врачам, то их (претензии) нужно направить руководству этих врачей.
    Я лечу глаза, в этом я достаточно компетентен. В вопросах анестезиологии есть свои эксперты, мнению которых можно доверять. Вы же не просите точать сапоги пирожника?!
    У животных всегда общая. плюсом местная - это и капли, и уколы. Общая для того... вот если вы сможете уговорить вашу кошку полежать на боку в не очень удобной позе часа полтора, тогда можно обойтись местной. Я не говорю о кратковременных манипуляциях, а именно об операциях.
    Анестезия должна применяться адекватно операционной задаче, состоянию животного и т.д. Для этого анестезисты и существуют.
    Надеюсь, что разъяснил доходчиво.