У котёнка выпучился глаз

Тема в разделе 'Помощь ветеринара - офтальмолога', создана пользователем Yuliia, 25 дек 2019.

1. Yuliia

Yuliia Новичок

Нашли котёнка. Глазки не открывались. Отвезли в ветклинику. Врач отмочила глаза водичкой и открыла их . С глазок полился гной . Нам назначили промывание 3 раза в день и мазь глазную и 1 раз в день четвертинка доксилацина. На третий день левый глаз начал увеличиваться . Правый начал открываться. У нас нет не то что офтальмологов, но и нормальных ветврачей- чуть что сразу усыплять отправляют . Очень хочется помочь малышу . Фото прикрепить не получается (
  2. Сароян Сергей

Сароян Сергей Ведущий специалист Команда форума

Скорее всего эндофтальмит начинается - это плохо. Надо хотя бы антибиотики капать в глаз. А в идеале смотреть.
  3. Yuliia

Yuliia Новичок

Вот фото глаза

Вложения:

4. Yuliia

Yuliia Новичок

Мы капаем левомицитиновые капли. Может нужны капли от внутриглазного давления ?
  5. Сароян Сергей

Да, похоже на эндофтальмит, а может уже и панофтальмит. В это ситуации скорее всего глаз под удаление. Ну или антибиотики капать до победного конца. Вигамокс, например, 5- 6 раз в день. Внутриглазное давление тут непричем. Внутри глаза инфекция, вот он воспалился и увеличился.
  6. Yuliia

Yuliia Новичок

7. Yuliia

Yuliia Новичок

Я поняла вас . А на счёт антибиотиков внутрь можете что-то посоветовать ? Мы даём сейчас доксициклин 7 дней.Может есть что-то более эффективное ?
  8. Сароян Сергей

Доксициклина хватит, я думаю