Хроническая эрозия роговицы

Тема в разделе 'Помощь ветеринара - офтальмолога', создана пользователем fanava, 9 апр 2018.

1. fanava

fanava Новичок

Здравствуйте! Собака породы Стаффорд 7,5 лет с августа прищуривает глаз, в сентябре поставили диагноз фолликулярный коньюктивит, пролечили, наступило улучшение на 3 месяца, потом опять собака начала щуриться и 3е веко надвигать на глаз, поставили диагноз в др.ветклинике "Хроническая эрозия роговицы" сделана бороздчатая кератотомия, через 2 недели картина не улучшилась, врач сказал что одно место прошло на др. пока остается, повторили процедуру и доктор сказал что если через 2 недели не пройдет, то надо делать операцию "Поверхностную кератэктомию" . Лечим собаку: флоксал и тетрациклин 3р.в день и каждые 2 часа видисик.
    После 2й процедуры прошло 5 дней, пока картина такая же.
    Хотела спросить правильное ли лечение мне назначено, при данном диагнозе и насколько опасна предстоящая операция? И стоит ли ее делать или можно еще что-то попробовать в нашем случае?
    Заранее спасибо за ответ.
  2. Сароян Сергей

Сароян Сергей Ведущий специалист Команда форума

Добрый день! Это вы, я так понимаю, звонили вчера. Надеюсь, я вам всё предельно ясно объяснил.) Подождите до двух недель и походите в воротнике.
  3. fanava

fanava Новичок

Здравствуйте! Да это звонила я, спасибо еще раз.
  4. Комаров Сергей

Комаров Сергей Ведущий специалист Команда форума

сколько раз стафов лечили с подобной проблемой, так кератэктомию не приходилось делать ни разу у них, без такой операции заживало.
  5. fanava

fanava Новичок

Ну вот 2 раза сделали процедуру, пока улучшений никаких, после второй процедуры прошла ровно неделя, что делать дальше, ждать еще дней 7-10 и записываться к Вам на прием?
  6. Сароян Сергей

Сароян Сергей Ведущий специалист Команда форума

подождите неделю и ходите в воротнике. Не надо метаться. Если будет без изменений, тогда подъедите, посмотрим что там у вас.
  7. fanava

fanava Новичок

хорошо, я и не мечусь, интересуюсь у специалистов.
  8. Комаров Сергей

Комаров Сергей Ведущий специалист Команда форума

нам трудно оценивать процедуры, которые мы не производили.